자주하는질문

  • Home
  • 분양자료실
  • 자주하는질문

Q. 개인사업자가 지식산업센터을 취득하여 감면을 받은 후 유예기간 내에 법인전환하여 전환법인이 사용하는 경우에도 추징이 되나요…

페이지 정보

디지털밸리 메일보내기 아이디로 검색 0

525   2019.05.10 07:15

본문

Q. 개인사업자가 지식산업센터을 취득하여 감면을 받은 후 유예기간 내에 법인전환하여 전환법인이 사용하는 경우에도 추징이 되나요?

 

A. 조세특례제한법제32조의 규정에 의해 사업용 고정자산을 현물출자하여 법인을 설립하는 경우와, 사업 양·수도의 규정에 의해 법인전환 되어 소유권을 변경하는 경우엔 감면된 취득세가 추징되지 않으나 등기일로부터 2년이내 사업을 폐지하거나 매각 및 임대를 준 경우엔 감면세액을 추징하게 됩니다.

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

추천분양
인기현장

LOGIN

Side Menu
Ranking
  • 01 rf8oC030
    100
  • 02 ln9D2620
    100
  • 03 9UlPw423
    100
  • 04 DUwVP051
    100
  • 05 coSpz498
    100
  • 06 WgVrA690
    100
  • 07 gjF7l957
    100
  • 01 DUwVP051
    23,600
  • 02 9UlPw423
    19,200
  • 03 gjF7l957
    18,100
  • 04 38icO775
    16,300
  • 05 rc5NK273
    15,700
  • 06 rPqbV122
    15,400
  • 07 DD4Oq476
    14,700
  • 08 hRfst361
    11,900
  • 09 SP4E0900
    11,800
  • 10 wvbhZ468
    10,000
  • 01 DUwVP051
    4,521
  • 02 gjF7l957
    3,421
  • 03 9UlPw423
    3,381
  • 04 38icO775
    3,021
  • 05 rc5NK273
    2,941
  • 06 rPqbV122
    2,861
  • 07 DD4Oq476
    2,681
  • 08 SP4E0900
    2,101
  • 09 hRfst361
    1,901
  • 10 wvbhZ468
    1,801
새로 등록된 글